Anciens Ambassadeurs

Nom et Prénom(s) Période Photo
1 S.E PIERRE ANGORAN 01-01-1977 au 01-01-1993
2 S.E Jean Vincent ZINSOU 01-01-1993 au 01-01-1997
3 S.E KONAN N´DA 01-01-1997 au 01-01-1999
4 S.E Mathieu TUAN YAO 01-01-1999 au 01-01-2001
5 S.E Mme Jeanne GUEHE MOULOT 01-01-2001 au 01-01-2008
6 S.E Paul Ambohalé AYOMAN 01-01-2008 au 01-01-2011
7 S.E Mme Odette N´Guessan YAO YAO A.K 20-11-2011 au 01-01-2013
8 S.E Charles Darius ATCHIMON AKE 15-01-2014 au 05-03-2019
9 S.E BOUAFFO KOUADIO Jean - Roger 03-04-2019 au
Flash info
arrow_upward